Четверг, 25.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
МУК Раздольское КО

 

Образцовый детский хореографический ансамбль "Журавушка"

 

Детский хореографический ансамбль «Журавушка» был создан в 1986 году в Раздольском клубном объединении. В 1995 году коллективу присвоено почётное звание «Образцовый». С первых дней руководителем коллектива является Фатхуллин Рустэм Саматович.

В коллективе занимается 36 человек. Некоторые выпускники ансамбля выбрали своей специальностью хореографию и являются руководителями хореографических коллективов.

Выступления коллектива рождают огромный интерес у зрителя к хореографическому искусству. Репертуар коллектива разнообразен. Это и народные, и эстрадные, и бальные, и современные танцы. Огромную любовь зрителей завоевали шуточный танец «Леденцы», русский народный танец «Крутимся - вертимся», ирландский танец, болгарский танец, венгерский, украинский и татарский танцы, «Лезгинка», «Яблочко», «Тарантелла», а также вальс - мазурка «Маскарад», «Чарльстон», «Регтайм», Космическая сюита. Репертуар коллектива позволяет проводить автономные концерты в двух отделениях.

Коллектив является постоянным участником районных, областных, Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Ансамбль выезжал с концертными программами в г. Набережные Челны, г. Анапу, Финляндию.

За последние годы коллектив достиг больших успехов в развитии хореографического искусства и стал обладателем звания лауреатов районных, областных и международных конкурсов:

- Диплом лауреата II степени XIV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Праздник детства».( г. Санкт-Петербург 2012 год)

- Диплом лауреата III степени II Международного фестиваля-конкурса «Во имя жизни на Земле» (г. Москва.2012 год)

- Диплом лауреата III степени Всероссийского фестиваля – конкурса

« Разрешите представиться ( г. Санкт-Петербург 2013 г.)

- Диплом лауреата I степени Международного фестиваля - конкурса «Зимняя сюита» (г. Санкт-Петербург 2014г.)

- Диплом лауреата II степени XIV Международного фестиваля-конкурса Международного фестиваля – конкурса «Без границ. Юниор» (Абхазия. 2014год)

- Диплом за II место в Муниципальном конкурсе хореографических коллективов «Вальс победного дня» ( г. Приозерск. 2015 год)

- Диплом лауреата III степени IX открытого хореографического фестиваля-конкурса «Весенний фейерверк» (г. Тосно. 2015г.)

- Диплом лауреата I степени XVI Международного фестиваля-конкурса «Без границ. Юниор» в номинации «Эстрадный танец» (Абхазия. 2015год)

-Диплом лауреата II степени XVI Международного фестиваля-конкурса «Без границ. Юниор» в номинации « Танец народов мира» (Абхазия. 2015год)

-Диплом лауреата III степени XVI Международного фестиваля-конкурса «Без границ. Юниор» в номинации «Народный танец» (Абхазия. 2015год)

- Диплом лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса « АRT Созвездие» (г. Казань2017год)

В 2017 году ансамбль отметил свой 30-летний юбилей.

 

Детский образцовый театр кукол «Аленький цветочек»

Детский образцовый театр кукол «Аленький цветочек» был создан в 1988 году в Раздольском Доме Культуры под руководством режиссера Надеенко Ольги Николаевны. В 2001 году коллективу присвоено звание образцового. В настоящее время в театре кукол занимается 22 человека.

Своими спектаклями участники коллектива открывают детям удивительный мир кукольного театра. В репертуаре коллектива есть спектакли на любой возраст. Для самых маленьких это: «Рукавичка» А.Воронковой, «Хрюшка обижается» В. Орловой; для младшего школьного возраста – «Огнехвостик», «Про Лису хитрунью или сказка с огородной грядки», фольклорная зарисовка «Кудеса-чудеса», сказка «Аленький цветочек», «Заяц, Лиса и Петух». Также в репертуаре театра есть и произведения современных авторов: «Паутинка – Солнышко» О. Соломоновой, «Солнышко и снежные человечки», «Рукавичная сказка или как Ванюшеньку спать укладывали» и др.

Коллектив выступает на различных площадках г. Приозерска и Приозерского района. Театр неоднократно приглашался на региональный фестиваль детских и юношеских театров кукол «Кукольный пирог» в г. Сосновый Бор, областной фестиваль кукольных театров «Кукольный Дом». Также коллектив становился победителем международных конкурсов «Праздник Детства» (г. Санкт-Петербург) и «Звуки и краски мира» (г. Стокгольм. Швеция). Летом 2016 года коллектив принял участие в 4 Всероссийском театральном проекте «Ты можешь!», который проходил в п. Кучугуры Краснодарского края. В рамках проекта дети поучаствовали во Всероссийском фестивале «Ты можешь!» и стали лауреатами 2 степени. В 2016г. «Аленький цветочек» стал дипломантом 1 степени в районном фестивале «театральные встречи» в номинации «Кукольный театр».

 

                                       ТЕАТР  МИНИАТЮР                      

Театр Миниатюр существует с 2008 года. В коллективе занимаются люди разного возраста и занятий — это педагоги, пенсионеры, домохозяйки, ветераны. Визитной карточкой коллектива стал спектакль Н.Семёновой «Семь мисок, семь ложек...», о матерях потерявших своих сыновей во время Великой Отечественной войны. Выступая  с этим спектаклем на районном фестивале им. Б.Краснопевцева ( май 2009г.) коллектив стал лауреатом 1 степени. Этот спектакль посмотрели не только жители Раздолья, но и в других поселениях района. Коллектив — дипломант областного конкурса «Театральная весна 2015г.», лауреат 2 степени районного фестиваля  - конкурса самодеятельного творчества людей старшего поколения «Мы юности нашей верны». 2016г.
В репертуаре театра спектакли о войне, деревенской жизни, сказки, тематические композиции.

                    
                         ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «КОШКИН  ДОМ»

Театральный коллектив «Кошкин Дом» в Раздольском клубном объединении существует с 1988 года. В коллективе занимаются дети с 7 до 18 лет. В наш театр принимаются все дети, желающие познакомиться с миром прекрасного, активизировать мышление и познавательный интерес, а главное - раскрепостить свои творческие возможности. Коллектив принимает участие во всех мероприятиях Дома Культуры, театрализованных праздниках, массовых мероприятиях, а также в районных, областных конкурсах и фестивалях. Сценки, театрализованные композиции, спектакли-сказки, инсценировки — всё это есть в репертуаре коллектива.

                       КРУЖОК ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА

Кружок организован в 1988 году. В коллективе занимаются дети с 7 до 17 лет. Занятия проводятся в виде игр и упражнений, направленных на тренировку дыхания и свободы речевого аппарата, умение владеть чёткой дикцией, разнообразной интонацией, логикой речи. Также в занятия включены игры развивающие связную образную речь, творческую фантазию, умение сочинять небольшие рассказы и сказки, подбирать простейшие рифмы.
Коллектив принимает участие во всех мероприятиях Дома Культуры. За свою многолетнюю историю коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом районных, областных и международных фестивалей и конкурсов.    

 

 

 

 

 

 

 

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz